В конце августа в Санкт-Петербург после летнего перерыва вернулся большой хоккей. Нет, регулярный чемпионат КХЛ ещё не стартовал, но мемориал Н.Г. Пучкова можно смело назвать генеральной репетицией сезона. В турнире вместе со СКА принимают участие 4 клуба КХЛ.

Вчера армейцы провели первую встречу с «Автомобилистом» и одержали победу – 5:2. Любопытно, что после первого периода СКА вел 4:0, затем вчистую проиграл второй период – 0:2. Напряжение в заключительном отрезке игры сняла лишь ошибка вратаря «Автомобилиста», пропустившего легкую пятую шайбу.

Сегодня, в среду вечером, СКА проведет второй матч – против «Сочи». Южане неудачно начали турнир, вдрызг проиграв первую встречу «Северстали» - 1:7.

Кстати, хоккеисты из Череповца сегодня возглавили турнирную таблицу и во втором матче одержав победу. В среду днем «Северсталь» обыграла «Сибирь» с минимальным счетом – 1:0. Победную шайбу в конце второго периода забросил Егор Степанов.

Напомним, что в первый день турнира имени Пучкова «Сибирь» с таким минимальным счетом (1:0) одолела «Автомобилист».

Сегодняшняя игра СКА – «Сочи» будет в прямой трансляции показана по телеканалу «Матч. Страна». Начало матчи и прямого эфира в 19:30.

Чтобы выйти на 1-е место СКА должен одержать победу с разницей «+4» и более.

МЕМОРИАЛ Н.Г. ПУЧКОВА-2023 (Санкт-Петербург)