В стартовом матче на Турнире имени Николая Пучкова, который состоялся в Ледовом дворцеСанкт-Петербурга, СКА обыграл «Автомобилист» со счётом 5:2. Судьба встречи была решена уже в первом периоде, когда хозяева льда забросили четыре безответные шайбы в ворота гостей из Екатеринбурга. Голы у СКА забили Эмиль Галимов, Александр Никишин, реализовавший численное большинство, а также Сергей Толчинский и Матвей Мичков.

Однако дорога к победе не получилась лёгкой. Во второй двадцатиминутке уральцы отквитали два гола, вернув интригу. Отличились Максим Денежкин и Никита Бледнов. Впрочем, интрига как родилась, так и умерла. Не прошло и двух минут заключительной трети матча, как Мварат Хуснутдинов в пятый раз в это вечер заставил капитулировать оборону «Автомобилиста» во главе с вратарём Евгением Аликиным.

Так СКА одержал первую победу на Турнире имени Николая Пучкова.

23 августа СКА проведёт второй матч на турнире. Армейцы сыграют с ХК «Сочи».

Хоккей. Турнир имени Николая Пучкова

1-йтур

СКА - «Автомобилист» - 5:2 (4:0, 0:2, 1:0)

1:0 Галимов (Земчёнок) – 03:29 (5x5)

2:0 Никишин (Толчинский, Воробьёв) – 08:27 (5x4)

3:0 Толчинский (Педан) – 11:50 (5x5)

4:0 Мичков – 18:32 (5x5)

4:1 Денежкин (Обидин) – 23:57 (5x5)

4:2 Бледнов (Хрипунов, Трямкин) – 33:22 (5x5)

5:2 Хуснутдинов (Алистров, Никишин) – 41:28 (5x5)

Положение команд: «Северсталь» - 2 очка (1 матч),  СКА - 2 (1), «Сибирь» - 2 (1), «Автомобилист» - 0 (2), ХК «Сочи» - 0 (1).