Хоккеисты СКА на своей арене уступили армейцам Москвы в пятом матче финальной серии Западной конференции плей-офф Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча в «Ледовом» завершился со счетом 7:3 в пользу гостей

Петербуржцы уверенно начали игру, уже в дебюте первого периода забросив в ворота москвичей две шайбы. Однако вскоре игра выровнялась, и шайбы полетели уже в ворота хозяев. Питерцы будто попали в зону замедленного времени: игроки ЦСКА опережали наших хоккеистов и в атаке, и при обороне своих ворот.

В середине третьего периода армейцы с берегов Невы уступали столичным гостям со счетом 2:5. Одну шайбу отыграть всё-таки удалось, но… За пять минут до финальной сирены питерцы сменили вратаря на шестого полевого игрока, однако удача явно была не на их стороне: в пустые ворота СКА влетело еще две шайбы – 3:7. Счет в серии – 3:2 в пользу ЦСКА.

Концовка игры ознаменовалась массовой дракой команд. В Москве, где продолжится серия, будет жарко. Шестая игра состоится в Москве 12 апреля.

Победитель серии СКА – ЦСКА встретится в финале Кубка Гагарина с «Ак Барсом».