Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над ЦСКА (2:1) в рамках финальной серии Западной конференции розыгрыша Кубка Гагарина рассказал…

… Про сравнение с наставником футбольного клуба «Манчестер Сити» Хосепом Гвардиолой 

«Спасибо, что сравниваете нас с таким замечательным тренером, как Гвардиола. Следим за Гвардиолой, особенно когда он был в «Барселоне». Игра в короткий пас, друг под друга, мы всё это понимаем. Да, бывают ошибки, не бывает игр без ошибок. Учтём и в следующей игре уберём ошибки, в этом ключ к победе. Будем дальше работать по нашей системе», - передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

… Про массовую драку после финальной сирены

После окончания матча на льду завязалась массовая потасовка. Наиболее активное участие приняли защитник ЦСКА Даррен Диц и форвард СКА Дмитрий Яшкин.
«Послематчевая драка? Не бывает хоккея без эмоций. Две равные команды, разница в деталях. Я этот эпизод ещё не смотрел, но надо понимать, что все хотят выиграть. Всё только начинается, готовимся к следующей игре», - приводит слова тренера championat.com .

… Про характер СКА

«Хорошая боевая игра плей-офф, сильный соперник. Игра шла на высоком темпе, наши ребята молодцы, бились единым кулаком друг за друга, пластались. В деталях добавили, но это всего лишь одна игра. Работаем дальше.
Два похожих по характеру матча? Главное, что у нас есть характер, в таких играх он нужен. У нас есть мужской характер, который мы будем проявлять с первых секунд в каждой игре».

Следующий матч в финальной серии Западной конференции Кубка Гагарина состоится в Москве на стадионе «ЦСКА-Арена» 6 апреля. Встреча начнётся в 19:30 мск.

Хоккей ХК СКА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая