СКА продолжает выездную серию, начатую победами над «Барысом» (2:6) и «Сибирью» (0:2). Если к ней еще прибавить домашнюю победу над «Магниткой» (2:1), то новая победная серия насчитывала уже три матча. Но в Череповце армейская коса нашла на вологодский камень – 2:3 ОТ. На последних секундах овертайма пропустил шведский голкипер Магнус Хелльберг. Правда и защита сплоховала: упустили армейцы Игоря Гераськина, который и принес череповчанам победу.
Игры с «Северсталью» в этом сезоне складываются для СКА непросто. Вроде бы ничего не предвещало в стартовые минуты, армейцы просто не выпускали Череповец из зоны, а те забили вдруг из ничего первым же броском: Хелльберг не удержал прыгавшую шайбу после отскока от борта. Так хозяева открыли счет на первых минутах.
Но у армейцев есть зуб на «Северсталь» и есть Артем Зуб – он сравнял в касание с пятака, получив пас от Токранова. А тому, кстати, отправил шайбу Лехтеря – у Йори и Артема теперь по 11 шайб, они лучшие в СКА. Когда гости забили вторую, казалось, игра наладится, но хозяева отличились сумасшедшим голом: два рикошета от конька, посередине клюшкой подработал – и Кодола вколотил с пятака. Счет стал 2:2 и начался овертайм. Ну а дальше вы уже все знаете.
Впереди у СКА еще три январских матча на выезде – против «Йокерита» (3 января), минского «Динамо» (5.01) и «Спартака» (7.01).

КХЛ. Регулярный чемпионат
«Северсталь» - СКА - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Голы: Алексеев, 2:42 (1:0); Зуб, 17:25 (1:1); Кузьменко, 28:34 (1:2); Кодола, 37:32 (2:2). Гераськин, 64:33 (3:2). Вратари: Подъяпольский - Хелльберг. Штраф: 6 - 8. Броски: 38 (11+15+7+5) - 34 (8+7+17+2).