Магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над челябинским «Трактором» в третьем матче финальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина, после того как противостояние переместилось в Челябинск на стадион «Арена-Трактор имени Валерия Белоусова». Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу «сталеваров».

На 23-й минуте счёт в большинстве открыл форвард хозяев Никита Тертышный, которому ассистировали Лоуренс Пилут и Владимир Ткачёв. Ответную шайбу на 49-й минуте забросил защитник «Магнитки» Ярослав Хабаров с передач Ильи Николаева и Павла Акользина. А спустя еще две минуты Николай Голдобин забил второй гол за «Магнитку». И он стал победным.

«Металлург» Мг (1) – «Трактор» (2) – 2-1

Матч №3. «Трактор» - «Металлург» Мг - 1:2 (0:0, 1:0, 0:2)

2-й период: 22:06 - Тертышный (Пилут, Ткачёв) – бол., 1:0. 3-й период: 48:04 - Хабаров (Николаев, Акользин) – 1:1;  50:00 - Голдобин (Лайпсик, Дронов) – 1:2.

Счет в серии – 3:2, 4:6, 2:1.