В третьем матче финала Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина-2022 в Москве столичный ЦСКА обыграл с крупным счетом питерский СКА (6:2) и повел в серии – 2-1.
Хозяева уступали в счете 0:2, но в третьем периоде забили 6 шайб!
Вначале отыгрались за 4 минуты. Максим Соркин неожиданно бросил практически с нулевого угла – и тут повезло ЦСКА: шайба рикошетом от руки Ларса Юханссона влетела в сетку. Через 4 минуты Константин Окулов поборолся у борта и в падении отдал пас в центр, Никита Нестеров подхватил шайбу, убежал на ворота и бросил низом - 2:2.
Дальше в большинстве СКА ничего не создал, а Никита Гусев, падая, задел соперника по лицу и получил аж 4 минуты штрафа! Начались они с обоюдного – играли 4х4, но в сокращенном составе питерцы пропустили третий и в течение каких-то секунд – еще и четвертый… А впереди еще две минуты меньшинства, котрые все-таки завершились еще одним голом на последней секунде. Тут наставник СКА Роман Ротенберг сменил голкипера, доверив место в составе Самонову, на которого обрушился град бросков хозяев! За 3,5 минуты до сирены Самонов отправился на скамейку, но с пустыми воротами ничего отыграть армпей2ам с Невы не удалось. Пропустили еще – 6:2.
Следующая игра также пройдет в Москве и состоится 8 апреля. Начало - 19.30 мск.

КХЛ. Кубок Гагарина. Финал Западной конференции. 3-й матч
ЦСКА - СКА - 6:2 (0:1, 0:1, 6:0)
Голы:
Гусев - 7 (Ожиганов, Воробьев), 19:56 - 0:1. Волков - 2 (Галимов), 30:27 - 0:2. Соркин - 4 (Попов), 41:03 - 1:2. Нестеров - 2 (Окулов, Каменев), 45:12 - 2:2. Попов - 4 (Панкратов, Дальбек), 49:28 - 3:2. Карнаухов - 3, 49:37 - 4:2. Слепышев - 3 (бол., Григоренко, Нестеров), 50:47 - 5:2. Соркин - 5 (п.в.), 59:00 - 6:2. Нереализованный буллит: Слепышев (ЦСКА), 34:48 (мимо).
Вратари: Федотов - Юханссон (Самонов, 50:47, 56:27 - 59:00). Штраф: 8 - 6. Броски: 32 (8+9+15) - 25 (9+6+10).