Поражение в первом матче финала Запада Кубок Гагарина от ЦСКА (1:3) не оставляло СКА богатого выбора: нужна была победа, победа и только победа! Только сравняв счет в серии, можно отправляться в гости к сопернику для продолжения борьбы, имея равный запас прочности.

Вторая встреча, однако, началась для СКА не лучшим образом. Уже в дебюте ветеран армейского клуба 41-летний нападающий Попов с лета подправил шайбу в ворота хозяев.

Во втором периоде питерцы обрушили шквал атак на ворота москвичей. Вначале сравняли счет после техничных маневров Кузьменко за воротами соперника с идеальной выкладкой шайбы под бросок Фальковскому. Степан был точен. А в конце периода Гусев с передач Ожиганова и Воробьева вывел петербургскую команду вперед.

В дальнейшем СКА уже не отдавал инициативу: 2:1, счет в серии 1-1, и команды отправляются в Москву. Следующий матч состоится в среду, 6 апреля, на «ЦСКА Арене». Начало - в 19:00 мск.