С поражения начали финальную серию конференции «Запад» петербургские армейцы. Поражение получилось довольно нелогичное. В третьем периоде при счете 1:1 хозяева льда перехватили инициативу и пытались добиться победы в первом домашнем матче, но в концовке блеснул индивидуальным мастерством опытнейший Александр Попов поразивший ворота Ларса Юханссона. И вместо овертайма пришлось срочно отыгрываться.

За две с лишним минуты до конца встречи появился шестой полевой игрок у СКА, но привело это только к броску Владислава Каменева в пустые ворота. 1:3 – питерцы проиграли первый домашний матч.

ЦСКА пока в нынешнем Кубке Гагарина не проигрывает. Девять побед подряд – это впечатляет! Надеемся, что питерцы сумеют прервать эту серию уже в следующем домашнем матче. Как это было в предыдущем противостоянии со «Спартаком». Хотя, конечно, нынешний соперник куда серьезней.