Как ни странно, к нам в редакцию до сих поступают вопросы о том, с кем будет играть СКА в четвертьфинале Кубка Гагарина (полуфинале Западной конференции). Хотя вариантов не было еще до начала плей-офф. СКА присудили по итогам регулярного чемпионата первое место в Западной конференции. Это означает, что вплоть до финала армейцы будут обладать не только правом «лишнего» домашнего матча в каждой серии (кроме финала чемпионата, если туда пробьется «Металлург»), но и будут играть в каждом раунде с командой, имеющей худший номер «посева». Так как «Йокерит», занявший 2-е место, без борьбы уступил «Спартаку» (7), то еще до старта плей-офф было определено, что в случае победы над минским «Динамо» СКА в полуфинале конференции встретится с «красно-белыми». Итак, первый дуэт четвертьфиналистов известен СКА (1) - «Спартак» (7).

Вторую пару в полуфинале Западной конференции составят ЦСКА (3) – победитель серии «Динамо» М (4)/«Северсталь» (5), где до сегодняшнего пятого матча счет ничейный 2-2.

А что на Востоке? Там уже магнитогорский «Металлург» (1) обыграл казахстанский «Барыс» (8) – 4-1. Однако соперник победителя регулярного чемпионата не определен. Если «Салават Юлаев» (3) доведет до победы серию с «Сибирью», где он ведет 3-1, то с магнитогорцами в полуфинале конференции встретится победитель серии «Ак Барс» (4) – «Авангард» (5). Пока там впереди омский клуб – 3-1.

В этом случае «Трактор» (2), уже обыгравший в стартовой серии «Нефтехимик» (7), встретится в следующем раунде с победителем пары «Салават Юлаев» - «Сибирь».

Заметим, что сегодня могут определиться еще два четвертьфиналиста Кубка Гагарина, если «Салават» и «Авангард» одержат в пятом матче четвертую победу в серии. Последнее противостояние на Западе в любом случае получит продолжение, кто бы сегодня не выиграл пятый матч: московское «Динамо» или «Северсталь».