Турне по Уралу питерцы завершили в Магнитогорске, где едва не довели счет до разгромного (+5 шайб) в матче против лидера Востока «Металлурга». Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу СКА, ворота которого снова защищал Ларс Юханссон.

Причем первый гол подопечные Валерия Брагина забили уже на восьмой секунде первого периода, когда Антон Бурдасов с передачи Йоонаса Кемппайнена хлёстким броском вывел гостей вперёд. На 15-й минуте Никита Гусев, реализовав численное большинство, увеличил преимущество армейцев.

Второй период оказался безголевым, а в третьем на 45-й минуте Даниил Пыленков после паса Кемппайнена забил третий гол в ворота «Магнитки». Менее чем через две минуты Денис Зернов отыграл одну шайбу, но на 54-й минуте Никита Гусев оформил дубль. Ну, а на 58-й минуте Андрей Кузьменко остановил окончательный счет в матче.

Так СКА вернул «Магнитке» должок за домашнее поражение по буллитам и вышел на втиорое место в Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» Мг - СКА - 1:5 (0:2, 0:0, 1:3)

1-й период: 00:08 -Бурдасов (Кемппайнен) – 0:1; 14:47 - Гусев (Кузьменко, Бурдасов) – бол., 0:2. 3-й период: 44:14 - Пыленков (Кемппайнен) – бол., 0:3; 45:54 - Зернов (Карпов, Николаев) – 1:3; 53:24 - Гусев (Воробьёв, Моисеев) – 1:4; 57:06 - Кузьменко (Бурдасов) – п.в., 1:5.