В выездном матче в Нижнекамске питерский СКА раскатал «Нефтехимик» - 8:2 и прервал серию в шесть поражений кряду. Валерий Брагин вернул в основную команду из молодежной «СКА-Невы» Марченко и Морозова, которые прихватили еще и Бардакова. Эта тройка составила основу четвертого звена и забила три из восьми голов питерцев. Эти игроки только что вернулись из двухматчевой ссылки в ВХЛ, и если первые двое попали туда прямиком из основы, то 20-летний Бардаков, который летом перешёл в СКА из «Витязя» в результате обмена, вообще нигде не играл два месяца!

У СКА в Нижнекамске вдруг заработало всё, что не работало весь ноябрь. Наконец выстрелило большинство, да ещё и дважды! – восхищается обозреватель «Чемпионата». Сначала свой фирменный бросок расчехлил Бурдасов, а в следующем большинстве Антон уже отдавал на пятачок Кузьменко, которому оставалось только подправить шайбу в ворота. В третьем периоде забил Никита Гусев - нападающий, от которого уже давно ждали голов. Вот у кого точно должна упасть гора с плеч! Воробьёв отдавал на пустые ворота, и отдельно надо отметить хитрую передачу Мичкова рикошетом от закругления ворот. Гусев наконец заиграл с партнёрами, которые с ним на одной волне. Бардаков довёл счёт до неприличного забросив свою первую шайбу за СКА.

КХЛ. Регулярный чемпионат

Нефтехимик - СКА - 2:8 (161, 2:0, 3:1)

Голы: 1:0 Попов (Секстон, Галимов) - 04:00; 1:1 Марченко (Бардаков, Камалов) - 10:51; 1:2 Марченко (Бардаков) - 14:19; 1:3 Грязнов (Гусев, Мичков) - 22:45; 1:4 Бурдасов (Гусев) - 33:08 (мен.); 1:5 Кузьменко (Бурдасов, Гусев) - 36:12 (бол.); 1:6 Гусев (Воробьёв, Мичков) - 44:52; 1:7 Бардаков (Морозов, Марченко) - 47:51; 1:8 Кузьменко (Кемппайнен, Фантенберг) - 53:58; 2:8 Хафизов - 57:13 (бол.).