Сегодня в очередном матче «регулярки» СКА принимал «Барыс». Гости из Нур-Султана победили по буллитам – 4:3Б. Основное время матча закончилось со счетом 3:3.
Счет в «Ледовом дворце» открыли гости в первом периоде, в дебюте второй 20-минутки армейцы сравняли – отличился новичок питерской команды Валентин Зыков. Всего 5 дней назад армейцы с Невы получили права на этого нападающего в результате трёхстороннего обмена с «Сибирью» и ЦСКА.
Но через 5 минут гости снова вышли вперед, правда Антон Бурдасов почти тут же восстановил равенство в счёте. На 35-й минуте Эмиль Галимов с передачи Михаила Воробьёва в первый раз в матче вывел вперёд СКА. На 39-й минуте Роман Савченко сравнял счёт. Победную шайбу в серии буллитов забросил Михайлис.
Подопечные Крэйга Вудкрофта выигрывают у СКА второй матч в этом сезоне – дома казахстанцы обыграли СКА 8 октября со счетом 3:0.
В следующем матче СКА примет финский «Йокерит» 19 октября.

КХЛ. Регулярный чемпионат
СКА - «Барыс» - 3:4Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)
Голы: 0:1 Савицкий (Диц, Шестаков) - 05:; 1:1 Зыков (Галимов, Кирсанов) - 21:21; 1:2 Михайлис (Валк, Старченко) - 26:49 (бол.); 2:2 Бурдасов (Кузьменко, Пыленков) - 28:33; 3:2 Галимов (Воробьёв) - 34:02; 3:3 Старченко (Лилья, Михайлис) - 38:16 (бол.); 3:4 Михайлис - 65:00 (ПБ).