Во втором матче серии плей-офф Кубка Гагарина ЦСКА со счетом 4:1 уверенно обыграл ярославский «Локомотив». На 7-й минуте численное большинство реализовал армеец  Джон Гилмор, выведший ЦСКА вперёд. Спустя пару минут Максим Шалунов увеличил преимущество армейцев. Во втором периоде, на 31-й минуте, Андрей Светлаков, убежав в контратаку, и вовсе забросил курьёзную шайбу, которая парашютом влетела в ворота Эдди Паскуале, доведя разрыв до трёх голов.

В третьем периоде путейцам усилиями Егора Коршкова удалось сократить отставание в счете, но гол Артёма Блажиевского перечеркнул все надежды «Локомотива», заменившего в тот момент своего голкипера на шестого полевого игрока, на победу в этом матче. «Красно-синие» сравняли счет в серии.

КХЛ. Кубок Гагарина. Конференция «Запад». 1/2 финала

2-й матч. ЦСКА – «Локомотив» - 4:1 (2:0,1:0,1:1)

1-й период: 06:32 - Гилмор (Шалунов) – бол., 1:0; 08:57 - Шалунов (Окулов, Мамин) – 2:0. 2-й период: 30:04 - Светлаков (Телегин, Робинсон) – 3:0. 3-й период: 50:29 - Коршков (Осипов, Иванов) – 3:1; 57:25 - Блажиевский (Андронов, Карнаухов) – п.в., 4:1.