Все мы не раз слышали выражение про многих детей талантливых людей, которое звучит, как "природа отдыхает на детях". Но как обстоит дело с племянниками? Герой моей статьи доказывает, что ген таланта может идти через поколение не по прямой линии. Да как Вы правильно поняли из названия, у Овечкина есть племянник и он пошел по хоккейным стопам дяди.

Мальчика зовут Космос Орлов, ему 7 лет и он хоккеист. Нашел его совершенно случайно, просматривая в YouTube молодых дарований отечественного хоккея для своей статьи. Космос привлек внимание своим неординарным именем, отличной игрой и огромной скоростью. Я решил глубже изучить этого мальчика, и оказалось он довольно хорошо известен среди игроков 2013 года рождения. У него в столь юном возрасте есть сайт и инстаграм

с 4 тысячами подписчиков. Именно с сайта я и узнал, что Космос племянник великого Овечкина.

По совпадению, или может родители специально так сделали, Космос, как и его дядя начинает свою карьеру в клубе Динамо Москва. Глядя на атлетичное тело мальчика, или как он уверенно сидит на шпагате, напрашивается вывод, что он не потерялся бы в любом виде спорта, но думаю выбор его родителей пал на хоккей во многом благодаря такому звездному родству. В видео, что я успел отсмотреть, он очень часто забивает более половины голов команды на турнирах, в которых участвует.

Хорошая смена подрастает в семье Овечкина!

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля