В подмосковном Подольске питерский СКА разгромил «Витязь» в матче регулярного чемпионата КХЛ – 8:1! Ключевой момент встречи – четыре удаления в первом периоде у гостей, когда петербуржцы выстояли в меньшинстве. «Именно тогда парни вместе с голкипером Ярославом Оскаровым и сделали эту игру», - так оценил победу защитник СКА Игорь Ожиганов, набравший в матче два очка (1+1). Ну а дальше у армейцев отлично сработало большинство – реализовано четыре подряд. «Чувствовалось, что в перерыве команда хорошо поработала над этим», - отметил после победы наставник СКА Валерий Брагин. До этого момента не клеилось здесь у команды почти ничего, питерские армейцы были всего лишь шестнадцатыми по реализации большинства в КХЛ.

В итоге команда из Санкт-Петербурга одержала самую крупную гостевую победу над «Витязем» в клубной истории. СКА набрал 31 очко и идет вторым на Западе, у «Витязя» 25 очков и седьмая позиция. В следующем матче «регулярки» 14 ноября питерцы в гостях сыграют с череповецкой «Северсталью».

В этой игре в составе СКА сыграли четверо хоккеистов, которые на минувшей неделе в сборной России выиграли первый этап Еврохоккейтура - Кубок Карьяла: вратарь Ярослав Аскаров, защитники Кирилл Кирсанов и Марат Хуснутдинов, нападающий Василий Подколзин. Форвард отметился заброшенной шайбой и результативной передачей, Хуснутдинов записал на свой счет голевой пас. За СКА дебютировал нападающий Максим Грошев.

Кстати, сегодня у наставника «Витязя», воспитанника СКА Михаила Кравеца был день рождения (57 лет). Подарка у подольской команды тренеру не получилось.