В четвертом матче серии четвертьфинала на «Западе» подопечные Олега Знарока перевернули игру: накануне они отыгрывались со счета 0:3, а теперь сами повели с таким же результатом – 3:0 к середине второго периода. Динамовцы Москвы смогли отыграть только две шайбы. «Спартак» победил - 3:2 в матче и счет в серии стал 2-2. Следующий матч - 10 марта.

Напомним, «Динамо» начало с места в карьер - 5:1. Потом Знарок и его команда стали уже упираться серьезе – уступили во второй встрече серии 3:4. Накануне сегодняшнего противостояния победили в овертайме со счётом 5:4:

Также в воскресенье ранее состоялся матч в Новосибирске, где екатеринбуржский «Автомобилист» отыграл одно очко в серии у «Сибири», счёт в серии стал 3-1 в пользу сибиряков. А встреча закончилась со счётом 5:1 в пользу команды из Екатеринбурга, одна шайба на счету 41-летнего форварда второго звена уральской команды Павла Дацюка.

Два других противостояния плей-офф закончились вполне логично: ЦСКА на «Западе» и «Ак Барс» на «Востоке» выиграли свои серии – 4-0 – и вышли в полуфиналы конференций.

1/4 финала. «Запад»

«Спартак» – «Динамо» М - 3:2. Счет в серии – 2-2 (1:5, 3:4, 5:4ОТ, 3:2)

«Торпедо» – ЦСКА - 2:3ОТ. Счет в серии – 0:4 (0:3, 0:3, 1:2ОТ, 2:3ОТ)

1/4 финала. «Восток»

«Сибирь» – «Автомобилист» - 1:5. Счет в серии – 3-1 (2:0, 1:0ОТ, 4:3ОТ, 1:5)

«Нефтехимик» – «АК БАРС» - 0:1. Счет в серии – 0:4 (1:4, 1:5, 1:2ОТ, 0:1)

На «Западе» в полуфинал вышли СКА и ЦСКА. Армейцев Петербурга ждет «Йокерит», если финский клуб одолеет «Локомотивом» (3-1 в серии), армейцам Москвы достанутся спартаковцы Знарока или столичные динамовцы.

На «Востоке» только «Ак Барс» одолел первую стадию плей-офф, «Сибирь» и «Барыс» - в шаге от выхода в полуфинал конференции. В противостоянии «Авангарда» и «Салавата» - ничья 2-2.