В четвертом матче четвертьфинальной серии Западной конференции «Витязь», видимо, предчувствуя свой вылет из плей-офф, уперся и с Ильей Ежовым в воротах довел дело до овертайма. Хотя хозяева пропустили гол уже на первой минуте, когда отличился защитник Антон Белов, после чего наставник «Витязя» Михаил Кравец  в экстренном порядке взял тайм-аут, чтобы, видимо, не допустить повторения сценария третьего матча, в котором подмосковные хоккеисты проиграли со счетом 0:6.

В конце первого периода защитник «Витязя» Вилле Лаюнен в большинстве восстановил равновесие, пробив Магнуса Хелльберга, а в начале третьего Алексей Макеев вывел подмосковных хоккеистов вперед. Однако спустя 10 минут Сергей Плотников сделал счет 2:2, после чего игра перешла в первый овертайм, где она проходила на встречных курсах. И завершилась только в третьем на 114-й минуте. При этом преимущество СКА по ходу него было подавляющим, но все закончилось только после того, как был удален форвард «Витязя» Евгений Артехин, сфоливший на защитнике Лукасе Бенгтссоне. После чего сам же пострадавший и реализовал большинство.

СКА (2) – «Витязь» (7) – 4-0

Матч №3. «Витязь» - СКА – 2:3 3ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

1-й период: 00:48 – Белов (Бенгтссон, Ткачев) – 0:1; 18:11 – Лаюнен (Бывальцев, Ержабек) – бол., 1:1. 3-й период: 43:53 – Макеев (Бывальцев) – 2:1; 53:12 – Плотников (Кемппайнен, Кетов) – 2:2. 3ОТ: 113:27 – Бенгтссон (Бурдасов) – бол., 2:3.

Счет в серии – 6:1, 4:3, 6:0, 3:23ОТ.