К сожалению, команда, ведомая Александром Кержаковым, не смогла развить победную серию. В прошлом туре «Томь» обыграла «Акрон» (2:1), но сегодня со счетом – 0:2 уступила на выезде «Краснодару-2».

В целом итог матча справедлив, хозяева поля чаще атаковали и били по воротам. На 31-й минуте Максим Кутовой вывел «быков» вперед, а уже через четыре минуты в собственные ворота срезал мяч Иван Лапшов.

После поражения «Томь» осталась в опасной зоне на 20-м месте в турнирной таблице. От спасительной 16-й ступени отделяют 7 очков. Немало. Хотя еще даже первый круг не завершен.

В еще одном закончившемся матче 15-го тура «СКА-Хабаровск» на своем поле проиграл «Енисею» с минимальным счетом – 0:1. Обе команды остались в нижней половине турнирной таблицы, но далеко от опасной зоны.

Сегодня состоится еще 9 игр, последняя из которых завершится поздно вечером.