«Зенит» в матче 2-го тура Евролиги на своей площадке обыграл «Барселону»  - 74:70.

Судьба матча до последнего висела на волоске. Вначале кронавирус ударил по каталонцам, и были большие сомнения, что гости сумеют проскочить карантинные мероприятия. Петербуржцы с пониманием отнеслись к ситуации. А вслед за этим и сами оказались в роли заложников ковида.

В день игры были выявлены положительные результаты теста ПЦР у двух игроков «Зенита» - центрового Антона Пушкова и защитника Остина Холлинза. И лишь после повторных тестов на коронавирус «Зенит» получил разрешение на игру.

Сценарий получился драматичным и – победным! Первая домашняя победа в этом сезоне Евролиги!

Главный тренер БК «Зенит» Хави Паскуаль:

- Хочу поблагодарить фанатов, перед этой игрой были сложности, как всем уже известно. Мы играли без 4 игроков из-за Coved - 3 из них играют на позиции центрового и позиции тяжелового форварда, так что было нелегко ротировать состав. Нам удалось быть постоянно в игре, быть в фокусе. Утром было нелегко: после утренней тренировки мы даже не смогли отдохнуть, так как приезжали пересдавать тест, потом не знали, во сколько будет игра. Думаю, из-за этого в начале матча мы совершили много потерь. В четвертой четверти нам удалось поменять ритм игры, мы хорошо сыграли в защите и выиграли.

В 3-м туре «Зенит» сыграет на выезде против «Басконии».

Баскетбол

Евролига

Регулярный чемпионат

«Зенит» (Россия) — «Барселона» (Испания) — 74:70 (16:19, 19:19, 19:17, 20:15)

9 октября. Санкт-Петербург. «СК Юбилейный».

Баскетбол
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля