«Сильнее ли «Спартак» - «Зенита»? – задал такой вопрос ведущий ютуб-канала «Футбольный хейт» голкиперу «красно-белых» Александру Селихову.
- Если честно, мне кажется, что «Зенит» немного выдохся, - ответил вратарь. - Они провели достаточно хороший сезон, взяли три трофея. Мне кажется, эмоции у них немного угасли».

Напомним, что этот 26-летний голкипер сейчас потерял место в основе «красно-белых» из-за травм. Он сменил травмировавшегося Артема Реброва прямо по ходу лигочемпионского матча с «Ливерпулем» в сентябре 2017-го, отстояв свой отрезок встречи на «ноль» и совершив несколько классных сейвов. Это позволило Селихову остаться игроком основы и после восстановления Реброва. Но через 8 месяцев он сам серьезно травмировал ахилл – операцию пришлось делать в Италии. В сентябре прошлого года уже при нынешнем основном голкипере Александре Максименко Селихов вновь опасно повредил ахиллово сухожилие на тренировке, операцию теперь делали в Финляндии. Александр вернулся к тренировкам в общей группе только через 8 месяцев.
В недавнем матче лидеров РПЛ «Спартак» - «Зенит» (1:1) 26-летний вратарь в заявку не попал.

 

Футбол Зенит ФК Спартак ФК Селихов Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая