Официальный сайт «Зенита» сообщил, что клуб заключил новое соглашение с полузащитником Далером Кузяевым. Его срок истечет по окончанию сезона 2022/23. Таким образом полузащитник сборной России снова может играть в «сине-бело-голубых цветах» еще три года.

Напомним, что предыдущий контракт Кузяева истек по окончании прошлого сезона, а в конце августа полузащитник сообщил, что не будет его переподписывать, хотя по словам знакомого с ситуацией источника внутри клуба 27-летнему хавбеку предлагали «выгодное соглашение, которое позволило бы ему беспрепятственно перейти в европейский клуб». О таком пути развития карьеры мечтал сам игрок. Но полтора месяца переговоров не дали результата, Кузяев вернулся.

Далера, по словам Андрея Аршавина, бывший капитан сборной России и «Зенита» минимум дважды отговаривал от совершения опрометчивого шага. Все части пазла в итоге сложились.
Кузяев три года занимался в Академии «Зенита», выступал за команду сине-бело-голубых U-18, летом 2017-го стал игроком основного состава. В составе петербуржцев провел 94 игры, в которых забил 12 голов и отдал 14 результативных передач. Вместе с сине-бело-голубыми полузащитник дважды стал чемпионом России, а также выиграл Кубок и Суперкубок страны.

 

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля