Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус сообщил, что полузащитник сборной России Далер Кузяев не станет игроком команды, выступающей под эгидой РЖД.

Накануне в СМИ сообщалось, что 27-летний футболист продолжит карьеру в «Локомотиве». Аргументов приведено было предостаточно. Но вдруг...

«Далера Кузяева в «Локомотиве» не будет», - написал Геркус в твиттере.

Кузяев после завершения контракта с «Зенитом» оказался в статусе свободного агента. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак неоднократно заявлял: Кузяев нужен «Зениту». Переубедить Далера и его окружение в ошибочности решения уйти из питерского клуба не удалось никому, даже экс-нападающему «Зенита» и лондонского «Арсенала» Андрею Аршавину.

Можно, конечно, понять стремление Кузяева попытать силы и ярко проявить себя в серьезном европейском чемпионате. Но стоит ли менять «Зенит» на «Локомотив»? Это как космос сменить на шпалы, которые еще требуется залить смолой.

Тем временем генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, говоря о ситуации, связанной с Далером, аккуратно отметил: «По Кузяеву комментарии будут позже».

Футбол Зенит ФК Геркус Илья
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля