Тренерский штаб молодежной сборной России во главе с Михаилом Галактионовым назвал состав команды на отборочные матчи чемпионата Европы-2021 с Эстонией (9 октября, Химки, стадион «Арена Химки», 18:00, мск) и Латвией (13 октября, Рига, стадион «Арена Рига», 17:00 мск). В список, как сообщает rfs.ru, вошли 23 футболиста. Команда соберётся на базе и начнёт подготовку в Новогорске 4 октября. Среди вызванных на сбор защитник «Зенита» Данила Круговой.

Вратари: Денис Адамов («Краснодар»), Александр Максименко («Спартак»), Матвей Сафонов («Краснодар»). Защитники: Алексей Татаев («Млада Болеслав»), Роман Евгеньев («Динамо»), Павел Маслов («Спартак»), Артём Голубев («Уфа»), Никита Калугин («Сочи»), Данил Круговой («Зенит»), Наир Тикнизян (ЦСКА). Полузащитники: Константин Марадишвили, Константин Кучаев, Иван Обляков (все — ЦСКА Москва), Данил Глебов («Ростов»), Станислав Магкеев («Локомотив»), Даниил Уткин, Магомед-Шапи Сулейманов (оба — «Краснодар»), Даниил Лесовой («Динамо»), Александр Ломовицкий («Химки»), Денис Макаров («Рубин»). Нападающие: Иван Игнатьев («Рубин»), Фёдор Чалов (ЦСКА Москва), Вячеслав Грулев («Динамо»).

В расширенный состав сборной также включён защитник ЦСКА Игорь Дивеев, который продолжает реабилитационно-восстановительные мероприятия и подготовку к матчам в клубе. Также в связи с повреждением решение о вызове полузащитника московского «Спартака» Наиля Умярова будет принято позднее по результатом дополнительного медицинского обследования.

Напомним, что Россия лидирует в группе 5 с 17 набранными очками. На очко меньше у Польши. Третьей идет Болгария (11 очков). Эстония и Латвия, набравшие по 4 очка, замыкают турнирную таблицу. Стало быть, у российской «молодежки» есть хорошие шансы заерепиться на вершине таблицы, но для этого нужно набирать очки в матче с аутсайдерами по максимуму.

Футбол Молодежный ЧЕ-2021
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля