«Ростов» реабилитировался победой в чемпионате России после вылета из Лиги Европы от «Маккаби» из Хайфы, команда Валерия Карпина одолела со счетом 3:1 на выезде тульский «Арсенал». Дубль сотворил японский новичок ростовчан Кенто Хашимото.
В конце августа наставник команды с берегов Дона отмечал, что два победных гола в двух матчах японского опорника – приятная неожиданность для всех ростовчан.
Напомним, 27-летниий полузащитник из страны Восходящего солнца пришел в команду в июле, контракт рассчитан на 4 года. Дебютировал в матче с «Зенитом» (0:0), а сейчас принес «Ростову» уже 9 победных очков во встречах с «Уфой» и «Уралом» (обе – 1:0) да вот и сегодня удивил.
Жаль, что Кенто сконцентрировался на выполнении основных обязанностей, когда ростовчане принимали команду из Хайфы. Тогда опорник не отличился голами за полчаса предоставленного ему игрового времени. И вот теперь имеет в активе 4 мяча в списке бомбардиров РПЛ. Столько забили у нас Влашич, Кучаев, Берг, Ларссон и Макаров. Японец делит с ними места с 4 по 8-е.

 

Футбол Хашимото Кенто
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля