Шикарный матч выдал «Зенит-2». Команда Владислава Радимова в щепки разнесла фарм-клуб столичного «Локомотива» со счётом 6:0 в матче 5-го тура Олимп - Первенства ПФЛ в группе 2 («Запад»). Есть первая победа «сине-бело-голубых» в сезоне, и какая!

Уже к 33-й минуте железнодорожники уступали с разницей в четыре мяча и остались вдесятером. Хет-трик у «Зенита-2» оформил Станислав Крапухин. Дело было сделано. Во втором тайме подопечные Радимова хладнокровно довели результат до теннисного в приципиальном поединке. Как сказал Радимов, «школа «Локомотива» против «Зенита», противостояние Москвы и Петербурга». Но дело не только в том. За «сине-бело-голубыми» был должок, и они его вернули…

Итак, теннисный счёт на поле Академии «Зенита» в матче между «Зенитом-2» и «Локомотивом-Казанка». Кратко о том, как забивал «Зенит-2». 2-я минута: Крапухин убежал один на один и пробил низом мимо вратаря - 1:0. 17-я минута: после прострела Тарасов в падении пробил с острого угла, Крапухин практически с линии ворот переправил мяч в сетку - 2:0. 30-я минута: Погорелов пробил штрафной, защитник сыграл рукой, и Крапухин, уложив вратаря на газон, чётко реализовал пенальти - 3:0. 32-я минута: в штрафной площадке «Локо» сбили Тарасова, и Симдянкин не промахнулся с «точки» - 4:0. 77-я минута: Погорелов подал угловой, а Масальский пробил с пары метров и мяч от перекладины влетел в ворота - 5:0. 90-я (+2) минута: теперь Левин подал с угла поля и Еловских ударом со «второго этажа» отправил мяч в сетку - 6:0.

О том, как играл «Зенит», рассказал на послематчевой пресс-коференции Владислав Радимов. «Сегодня мы действительно были сильнее соперника. Мы выполнили почти всё, что задумывали, начиная от прессинга на протяжении всех 90 минут. Да, мы прессинговали все 90 минут. Я доволен нашей физической подготовкой. Мы успевали везде: и прессинговать, и возвращаться, если прессинг не удавался. Всю игру мы провели в том темпе, к которому должен стремиться футбол.
После неудачного начала, неполной комплектации команды - было тяжело. Предыдущая команда разлетелась по разным хорошим клубам. Думаю, этих ребят тоже ждет хорошее будущее. Мне кажется, что эта команда быстрее, чем прошлогодняя. Сегодня на установке мы говорили, что два года назад дубль «Локомотива» обыграл «Зенит»-2 со счётом 6:0. Мы вспомнили это и сказали, что долги надо возвращать. Как видите – вернули».

Олимп - Первенство ПФЛ. Группа 2 («Запад»). 5-й тур
«Зенит-2» - «Локомотив-Казанка» - 6:0
Голы: Крапухин, 2 (1:0). Крапухин, 17 (2:0). Крапухин, 30 - пенальти (3:0). Симдянкин, 33 - пенальти (4:0). Масальский, 77 (5:0). Еловских, 90+2 (6:0).
Удаление: Мухин («Локомотив-Казанка»), 32.
«Зенит-2»: Рыбиков, Тарасов, Запрягаев (Каргинов, 72), Чибисов, Жилов, Хотулев (Масальский, 60), Сергеев, Крапухин (Шаповалов, 60), Симдянкин (Левин, 79), Тарасов (Еловских, 66), Погорелов.