К сожалению, Карену Хачанову не удалось вслед за Андреем Рублевым и Даниилом Медведевым пробиться в 4-й круг US Open. В третьем раунде ему достался самый сильный соперник австралиец де Минаур (28-я ракетка мира).

Карен проиграл первую партию, затем перехватил инициативу, выиграв два сета подряд, но на победу сил не хватило. В первом круге Хачанов выиграл пятисетовый поединок, теперь проиграл – 4:6, 6:0, 6:4, 3:6, 1:6.

В Нью-Йорке осталось всего два российских теннисиста. Медведеву в 1/8 финала предстоит сражаться с победителем матча Мартон Фучович (Венгрия, 66) – Фрэнсис Тиафо (США, 82). А Рублева ждет встреча с Маттео Берритини (Италия, 8 ракетка мира), уверенно разделавшимся с Каспером Руудом (Норвегия, 37) – 6:4, 6:4, 6:2.

Оба поединка с участием наших теннисистов намечены на понедельник.