Итальянский инсайдер, журналист Николо Скира сообщил в своем твиттере, что полузащитник «Ювентуса» Сами Хедира попал в сферу интересов «Зенита».
Немцу сейчас 33 года, он собирается покинуть клуб на правах свободного агента - ведутся переговоры о расторжении контракта. Чемпион мира-2014 и ставший в том же году победителем Лиги чемпионов в составе «Реала» Хедира перешел в «Ювентус» летом 2015-го. Тоже бесплатно в статутсе свободного агента.
В минувшем сезоне футболист провел 12 матчей в Серии А и отдал результативную передачу. Игрока преследуют в последнее время проблемы со здоровьем. Он перенес операцию на связках левого колена в конце прошлого года, проведя с тех пор только один матч весной. А этим летом у немецкого футболиста было диагностировано повреждение сухожилия приводящей мышцы правого бедра.
Помнится, совсем недавно московский «Спартак» брал одного чемпиона из сборной Германии. Оказалось, Андре Шюррле тоже приехал подлечиться. Сейчас, как известно, он завершил карьеру, едва покинув Москву. Не станет ли таким же «туристом» Сами Хедира? Ответ на этот вопрос могут дать только доктора «Зенита».

Футбол Хедира Сами
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая