Ничью вырвал «Рубин» в домашнем матче 6-го тура РПЛ в Казани против «Тамбова» - 2:2. При этом гости дважды вели в счете, но сравняли хозяева на 90-й минуте матча.
Счет открыл тамбовец Александр Карапетян в ответной атаке сразу после того, как казанец Кварацхелия не реализовал выход один на один. Карапетян принял мяч после навеса, перепрыгнул Уремовича и точно пробил. Первый тайм точно нельзя записать хозяевам в актив, поскольку было очень много ошибок при передачах. И если бы не промашка Ойеволе, который столкнулся в своей штрафной со своим голкипером Рыжиковым, то казанцы так бы и не сравняли: мяч достался Джордже Деспотовичу, который с удовольствием воспользовался случайным подарком.
На 85-й гости снова вышли вперед. Это был курьезный гол: вратарь «Рубина» Юрий Дюпин в прыжке зафиксировал мяч, но когда опускался, ударил им по голове соперника и выронил. Снаряд отскочил к Рыбину, который организовал передачу на Павла Карасева, катнувшего мяч в пустые ворота.
Ну а спас «Рубин» от поражения активный Джордже Деспотович на последней минуте основного времени матча, забивший ударом головой из центра штрафной.
В итоге команды поделили очки, «Рубин» даже при этом опустился с 8-го на 9-е место, «Тамбов» остался 14-м в зоне стыковых матчей.

Чемпионат России. 6-й тур
«Рубин» - «Тамбов» - 1:2 (1:1)
Голы: Карапетян, 15 (0:1); Деспотович, 45+2 (1:1); Карасёв, 85 (1:2); Деспотович, 90 (2:2)