Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук вначале в видеоролике перед матчем против «Зенита» нга «РЖД Арене», а потом и после игры, выйдя перед фанатской трибуной, попрощался с клубом и болельщиками.

«Не думал, что так будет, - сказал футболист. - Хочу поблагодарить всех вас. Настал момент. Здесь вместе с вами я стал профессиональным футболистом, мужчиной. Выиграл все с вами титулы. Выиграли все с вами. Поэтому я с чистой душой хочу поблагодарить всех вас за то, что всегда были рядом. В сложные моменты, в легкие. Но сейчас настало время пойти за мечтой. Я принимаю этот вызов, потому что знаю, что вы будете всегда со мной. Я не прощаюсь с вами. Увидимся».

Алексей не принимал участие уже во втором матче РПЛ из-за повреждения, полученного в игре против «Спартака» (1:2). Пресс-служба «Локомотива» сообщала, что восстановление футболиста ожидается во время паузы на матчи сборных. Но в этот момент завершились переговоры по переходу игрока в клуб Серии А «Аталанта». Ожидается, что игрок подпишет контракт на 5 лет за 14,5 млн евро.

В текущем сезоне Миранчук провел 5 матчей за «Локомотив», забил два гола и сделал три результативные передачи. Его контракт с железнодорожниками действует до 30 июня 2021 года. Авторитетный портал Тransfermarkt оценивает этого полузащитника в 18 млн евро.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля