Самый известный тяжеловес в истории боевых искусств и 4-кратный чемпион мира по боевому самбо Федор Емельяненко объявил о смерти своего наставника Владимира Воронова. Тренер работал с «Последним Императором» с 1986 года, готовил атлета к соревнованиям по дзюдо, боевому самбо и в MMA. Воронов - заслуженный тренер России и мастер спорта СССР по дзюдо. Ему было всего 55 лет.
«Умер мой тренер Владимир Михайлович Воронов, - написал Емельяненко в своем инстаграме. - С самого детства Владимир Михайлович был частью семьи, требовательным наставником. Он всегда был рядом в тяжелые и счастливые моменты моей жизни. Владимир Михайлович был не только тренером, но и отцом для многих спортсменов. Он вырастил чемпионов, сильных духом, верил в молодых ребят и помогал найти им свою дорогу в жизни. Прошу ваших молитв о новопреставленном Владимире. Мои самые искренние соболезнования родным и близким Владимира Михайловича».
Воронов умер в Абакане из-за осложнений от коронавируса на фоне повышенного давления и проблем с сердцем. Он находился неделю в реанимации на аппарате ИВЛ.
 
Единоборства Емельяненко Федор
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая