Сегодня в НХЛ должны были пройти третьи матчи четвертьфинала Кубка Стэнли «Нью-Йорк Айлендерс» - «Филадельфия Флайерз» и «Ванкувер Кэнакс» - «Вегас Голден Найтс», однако оба матча оказались перенесены. К счастью, коронавирус здесь не причем, поэтому остановка носит управляемый и прогнозируемый характер. Также не состоятся завтра игры «Бостон Брюинз» - «Тампа-Бэй Лайтнинг», «Даллас Старз» - «Колорадо Эвеланш» и «Филадельфии Флайерз» - «Нью-Йорк Айлендерс». Проведение всех матчей сдвинуто на два дня.

В чем же причина задержки? Увы, она связана с расовыми беспорядками, захлестнувшими США. Руководством НХЛ вынуждено было отреагировать, выступив с официальным обращением:

«После долгих обсуждений игроки НХЛ пришли к выводу, что лучше всего было бы сделать шаг назад и не играть сегодняшние и завтрашние игры по расписанию.

Сообщество темнокожих продолжает сталкиваться с реальными, болезненными переживаниями. НХЛ и профсоюз игроков признают, что ещё предстоит проделать большую работу, прежде чем мы сможем сыграть соответствующую роль в обсуждении вопросов интеграции и социальной справедливости. Мы понимаем, что трагедии с участием Джейкоба Блейка, Джорджа Флойда, Бреонны Тейлор и других требуют от нас осознания этого момента. Мы обязуемся работать над тем, чтобы с помощью нашего спорта совершить позитивные изменения в обществе», - сообщает пресс-служба лиги».

Ещё Ленин писал: жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Правда, вызывает вопрос, а почему общество так же резко не реагирует на смерти людей другого цвета кожи. Разве это не откровенный расизм? Только перекрашенный.

Хоккей НХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля