Казанский «Рубин» в матче 5-го тура чемпионата России по футболу на своем поле обыграл «Уфу». Встреча команд из нижней части турнирной таблицы завершилась со счетом 3:0 в пользу футболистов из Татарстана.

Казанцы владели игровым преимуществом. Хорошие моменты для взятия ворот в первом тайме имели Деспотович и Кварацхелия, однако их удары не достигли цели. «Уфа» традиционно играла от обороны, изредка распрямляя пружину контратаки.

После перерыва «Рубин» добавил активности. Не прошло и трех минут, как табло зафиксировало первое взятие ворот. Счет открыл новичок казанцев корейский нападающий Хван Ин Бом, успешно сыгравший при добивании мяча в ворота гостей.

Кореец вышел на поле после перерыва, заменив экс-зенитовца Олега Шатова, который отметился несколькими обостряющими передачами на партнеров.

Удачной получилась и вторая замена Леонида Слуцкого. Вышедший вместо Солтмурада Бакаева Денис Макаров на 56-й минуте удвоил преимущество «Рубина». Воспользовавшись передачей Деспотовича, нападающий вышел один на один с голкипером Беленовым, обыграл его и с острого угла запустил мяч в ворота.

А еще через 10 минут Макаров довел счет до разгромного. После удара Кварацхелии Беленов отразил мяч точно на ногу Макарову, и хавбек не оплошал, оформив дубль.

Три пробоины в «автобусе» команды Вадима Евсеева. Пора заняться ремонтом.