Полузащитник «Зенита» Далер Кузяев может перейти в «Алавес», сообщает комментатор Нобель Арустамян в своем телеграм-канале. Стороны сейчас ведут переговоры о подписании контракта.

Зенитовцем, который в этом сезоне занимается по индивидуальной программе на базе клуба и не принимает участия в матчах за «Зенит», интересуются многие. При этом сам «Зенит» хотел бы видеть игрока в своих рядах, но футболист и его агент, отец игрока футбольный тренер Адьям Кузяев, хотели бы продолжения карьеры за рубежом. Полузащитником и в России интересовались «Краснодар» со «Спартаком», но больше всего сообщений было о зарубежных вариантах - «Марсель», «Хоффенхайм», «Валенсия» и «Бордо». Сейчас Далер близок к клубу поскромнее.
«Алавес» предлагает Кузяеву контракт на два года и зарплату ниже той, что он получал в Зените. Но это принципиальная позиция Далера: он настроен играть в Европе. В минувшем сезоне после паузы «Алавес» одержал только две победы - над «Реалом Сосьедад» и «Бетисом». Финишировал клуб в трех очках от зоны вылета и в двух - от «Сельты» Федора Смолова.

 

Футбол Зенит ФК Кузяев Далер
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля