Определился второй финалист Лиги чемпионов: в Лиссабоне «Бавария» разгромила «Лион» в полуфинале со счетом 3:0. В финале турнира в воскресенье, 23 августа «Бавария» сразится с другим французским клубом – «ПСЖ».
Голы за баварцев забивали Серж Гнабри и Роберт Левандовски, причем Гнабри оформил дубль еще в первом тайме. Правда, в дебюте матча было несколько угроз воротам «Баварии» - даже в стойку угодил выстрел Экамби. Но мюнхенцы все же доказали свое превосходство. На 18-й минуте Гнабри мощно и точно зарядил с 23-х метров. А еще через 17 минут он же подхватил мяч, к которому не дотянулся у ворот соперника Левандовски, и точным ударом оформил дубль. Ну а сам Роберт установил окончательный счет, четко сработав на стандарте: Киммих навесил со штрафного на дальнюю штангу, а там Левандовски продавил всех и головой отправил мяч точно в левую «шестерку».