«Лион» со счетом 3:1 обыграл в матче четвертьфинала Лиги чемпионов со счетом 3:1 «Манчестер Сити». На 25-й минуте нападающий лионцев Максвелл Корне открыл счёт. На 69-й минуте хавбек «Сити» Кевин Де Брёйне восстановил равновесие, пробив в касание под дальнюю штангу.

Казалось бы, что все идет к дополнительному времени. Но на 80-й минуте Мусса Дембеле снова вывел «Лион» вперёд, а спустя еще семь минут Дембеле оформил дубль. Перед этим правда форвард «МанСити» Рахим Стерлинг не забил в пустые ворота, но это его проблемы.

В полуфинале Лиги чемпионов «Лион» встретится с мюнхенской «Баварией», которая в 1/4 финала разгромила «Барселону» (8:2).

Лига чемпионов. 1/4 финала

«Манчестер Сити» - «Лион» - 1:3 (0:1)

Голы: Корне, 24 (0:1);  Де Брёйне, 69 (1:1); Дембеле, 79 (1:2); Дембеле, 87 (1:3).