Генеральный директор «Зенита» рассказал, чем будет заниматься в команде Александр Анюков, вошедший в тренерский штаб Сергея Семака.

«Александр Анюков в понедельник присоединяется к тренерскому штабу Сергея Богдановича Семака в основной команде. Он будет заниматься игрой в обороне. Договорённость об этом возвращении была достигнута ещё в начале прошлого сезона, когда он попросился перейти в «Крылья Советов» на позицию защитника, - приводит слова Медведева tass.ru.-  Мы пошли навстречу Саше, нашему легендарному игроку. Не стали дожидаться, как сложится его судьба в «Крыльях Советов» и принципиально договорились, что, когда захочет вернуться в «Зенит», он сможет это сделать. Что и произошло. Мы очень рады. Думаю, у него очень хорошая тренерская перспектива».  

Словом, «Газпром» в лице «Зенита» дал Анюкову понять, что в Питер два раза не возвращаются, а если возвращаются, то только избранные. Не исключено, что за Александра очень сильно попросили, поскольку с мая по август, пока он был без работы, прошло более двух месяцев.

Напомним, что в конце мая было объявлено, что Анюков, выступавший в сезоне-2019/20 за «Крылья Советов», завершил свою карьеру. В самарский клуб он пришел летом прошлого года. Перед этим на официальном сайте «Зенита» сообщалось, что он войдет в тренерский штаб команды, однако защитник решил возобновить игровую карьеру и вернуться в «Крылья», за которые выступал с 2000 по 2005 год, став бронзовым призером чемпионата России. В «Зените» Анюков пять раз выиграл чемпионат России, два раза - кубок, четыре - суперкубок страны, также он стал обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА. Девять раз он попадал в список 33 лучших игроков чемпионата России по итогам сезона. В составе сборной России Анюков завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы - 2008, также он входил в состав команды на европейских первенствах 2004 и 2012 годов. Всего за национальную команду защитник провел 77 матчей и забил один гол.

Футбол Зенит ФК Медведев Александр Анюков Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля