Футбольный эксперт, бизнесмен, экс-владелец московского «Спартака» Андрей Червиченко в интервью «Спорт уик-энду» прокомментировал скандальное судейство в матче «Спартак» - «Сочи» (2:2).

«Второй пенальти, честно говоря, меня поразил (улыбается). Спартаковцы теперь имеют право говорить все, что угодно. Такие пенальти во времена СССР только в Кутаиси ставили (смеётся). Мяч улетел, игрок уже ударил, никакого пенальти там быть не могло. Пенальти выдуманный, притянутый за уши. Если честно, то «Спартак» убили сегодня в концовке. Я такого не ожидал, ведь Казарцев всегда комфортно обслуживал «красно-белых». Мне даже стало жалко «Спартак», я хотел, чтобы они в концовке забили третий мяч. Потому что мученики должны быть поощрены», - отметил Червиченко в интервью «Спорт уик-энду».

Напомним, что воскресный матч между «Спартаком» и «Сочи» завершился со счетом 2:2. «Сочи» оба мяча забил с пенальти. Причем второй одиннадцатиметровый был назначен в концовке матча за более чем сомнительное нарушение. Встречу обслуживал арбитр из Санкт-Петербурга Василий Казарцев, который уже отстранен от судейства.

Футбол Червиченко Андрей Казарцев Василий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля