Руководство футбольного клуба "Зенит" ожидает поддержку не менее 2,5 тыс. болельщиков на матче Олимп - Суперкубка России с "Локомотивом". Об этом сообщил генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

Вместимость стадиона будет ограничена 25% от фактической. "ВЭБ-Арена" вмещает 30 457 зрителей, таким образом, игру смогут посетить не более 7 614 человек.

"Билеты среди двух клубов распространялись согласно принципу равенства, мы получили квоту на южную трибуну - это чуть больше 1,5 тыс. билетов в зону активного боления. Плюс клубы имели возможность дополнительно за свой счет выкупить билеты для внутреннего использования: под спонсорские контракты, для семей и родных футболистов, сотрудникам клуба и т. д.

Всего для болельщиков "Зенита" через клуб реализовано около 2 тыс. билетов. Также мы ожидаем, что несколько сотен билетов будет выкуплено нашими болельщиками из Москвы и Петербурга через официальную свободную продажу на общедоступные трибуны арены", - сказал Медведев в интервью  tass.ru.

Футбол Зенит ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля