Журналист бразильского телеканала Alterosa Виктор Морейро сообщил в своем твиттере, что продажа 21-летнего защитника Гуги Гомеса с московский «Спартак» находится в завершающей стадии. «Атлетико Минейро» согласился с предложением «красно-белых». По информации Globo Esporte, «Спартак» заплатит за него 4,5 млн евро. Часть суммы получит его бывший клуб «Аваи». Контракт игрока со «Спартаком» будет рассчитан на пять лет.

На ближайшем матче чемпионата штата против ФК «Америка» Гуга не будет присутствовать даже на скамейке запасных. В прошлом сезоне он принял участие в 25 матчах во всех турнирах своей команды и отдал четыре голевые передачи.

На самом деле игрока зовут Клаудио Родригес Гомес. Гуга – это прозвище, которое футболист получил из-за прически в стиле легендарного бразильского теннисиста Густаво Куэртена. Но не кудри, схваченные повязкой, конечно же, главная отличительная черта Гуги. Он исполняет все штрафные своей команды и на родине его сравнивают с Дани Алвесом, предрекая блестящее будущее.

Футбол Спартак ФК Гуга Гомес
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля