По итогам матча 23-го тура РПЛ с ЦСКА форвард «Зенита» Сердар Азмун был оштрафован на 20 тыс рублей – «взаимодействовал с болельщиками и представителями СМИ во время и после матча», тем самым нарушив регламент восстановления че6мпионата России и рекомендации Роспотребнадзора. КДК тогда предупредил, что в случае повторных нарушений санкции будут серьезней.
Через неделю Азмун снова «отличился»: полузащитник самарских «Крыльев Советов» Сафаа Хади во время приезда команды на матч 24-го тура в Петербург выложил в своем инстаграм совместные фото с Азмуном с прогулки по набережной у «Авроры» - игроки стоят в обнимку.
«Наш игрок нарушил предписанные внутри клуба и команды правила в условиях пандемии COVID-19, а также показал свое легкомысленное отношение к рекомендациям местного Роспотребнадзора, поставив под угрозу не только свое здоровье, но и здоровье своих близких, а также партнёров по команде, - сообщили РИА Новости в пресс-службе «Зенита».- Игрок сегодня прошел тест на коронавирус, результаты будут известны в ближайшие часы. Но в любом случае к Сердару Азмуну будут применены самые жесткие дисциплинарные и финансовые санкции согласно внутреннему протоколу клуба».
Дело было вчера, пока новостей из клуба нет. Понадеемся, что и не будет. А Азмун будет вести себя осторожнее даже в компании с футболистом соседней с его родиной страны.

 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля