Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал слухи о заражении одного из футболистов команды коронавирусом.

«Результаты теста одного из членов команды после очередного обследования были сомнительными в отношении инфицирования новой коронавирусной инфекцией. В связи с этим были приняты все необходимые профилактические меры в строгом соответствии с имеющимися нормами. От регионального профильного ведомства получены рекомендации по карантинным мероприятиям и проведению матча.

Выполнены ещe ряд тестов, результаты которых были получены совсем недавно и могут свидетельствовать о единичном случае возможного инфицирования. Все остальные сотрудники и члены команды сдали тесты свидетельствующие об отсутствии у них коронавирусной инфекции.

Команда в штатном режиме готовится к следующему матчу, а медицинский штаб в тесном взаимодействии с санитарными врачами осуществляет динамическое наблюдение за контактной группой», – сказал Газизов, слова которого приводит официальный сайт «Уфы»

Предположительно, положительный тест сдал нападающий Андрес Вомбергар. Несмотря на это, уфимцы провели матч против «Тамбова» и выиграли со счетом 2:1.

Клубы быстро раскусили: после того как РФС и РПЛ «принципиально» отнеслись к «Ростову», вынудив дончан играть с «Сочи» юношеским составом (1:10), лучше до поры попридержать столь опасную информацию. А затем, когда шила в мешке всё равно не утаить, можно и правду-матку рубануть. В условиях абсолютного бездействия руководителей российского футбола любые средства хороши.

Футбол Газизов Шамиль
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля