Главный тренер сборной России на официальном сайте РФС ответил на вопросы болельщиков. Правда, странно, что любители футбола пытали Станислава Черчесова не о том, будет ли он проводить товарищеские матчи во время октябрьского и ноябрьского сбора, продолжительность которого допускает кроме двух встреч Лиги наций возможность организации дополнительного поединка. И не о том, как 10-месячная пауза в подготовке сборной скажется на состоянии команды. А о коварстве мяча «Джабулани» на ЧМ-2010 и об изменениях в тренировочном процессе, произошедших после завершении Черчесовым игровой карьеры. Вероятно, просто вопросы были заданы заранее, до решений минувшего исполкома УЕФА.

Самый свежий из вопросов касался матчей, которые Станислав Черчесов посмотрел по время карантина. Вот что сказал по этому поводу главный тренер сборной России:

- Пандемия, как это ни странно, помогла болельщикам и специалистам обратить внимание на белорусский чемпионат, потому что три последних месяца все очень скучали по футболу. Я тоже не стал исключением и включал телевизор, когда транслировались матчи с участием наших соседей. В первых турах большинство команд выглядели не слишком выразительно, затем начали набирать форму, и качество игры улучшилось. В Белоруссии играет немало российских футболистов, что тоже является немаловажным фактором. Не хотел бы делать выводы об уровне чемпионата, но ряд интересных игроков там обратили на себя внимание, - сообщает слова Черчесова официальный сайт РФС.  

Как видите, Станислав Саламович даже коронавирусный перерыв использовал с пользой для своего основного рода деятельности. Вдруг, теперь кто-то из белорусского чемпионата появится в сборной России?

Футбол Черчесов Станислав Юношеская сборная России по хоккею
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля