Сегодня состоится заседание Мосгорсуда, на котором Александру и Кириллу Кокориным, Павлу Мамаеву и Александру Протасовицкому могут переквалифицировать некоторые обвинительные статьи на менее тяжкие и оправдать по отдельным эпизодам, напоминает Бобсоккер. Это станет не только юридической победой адвокатов обвиняемых и восстановление справедливости по букве закона, но и может изменить отношение к Александру Кокорину в петербургском клубе.

Осенние (отказ от дозаявки Кокорина) и зимние (аренда в «Сочи») события подтверждают версию о том, что петербургский клуб был не самостоятелен в своих решениях. Сейчас Александр Медведев декларирует, что переговоры не ведутся ни с кем. Поэтому и все предположения округ Кокорина – лишь намеки и слухи. Обозреватель портала считает, что не смотря на это, клуб все же мог бы предложить Кокорину новое соглашение по схеме 2+1 с серьезными бонусами за результативность и решение задач. Так было бы лучше для всех: самого Кокорина, идеально вписывающегося в игру «Зенита», Семака, лично заинтересованного в форварде, команды в условиях нового лимита, клуба, продающего Азмуна и получающего взамен высококвалифицированного свободного агента. Да и болельщики, как следует из ваших постов, тепло относятся к нападающему. При этом достоверно известно, что у Кокорина есть конкретные варианты в Европе, куда он готов поехать даже с понижением зарплаты. В таком случае будет чрезвычайно интересно выслушать мнение Александра Иванович Медведева, что на сей раз помешает сотрудничать с Кокориным: высокая конкуренция, несоответствие уровню «Зенита», завышенные материальные требования или что-то другое?

СРОЧНО!

Мосгорсуд отложил судебное заседание по уголовному делу Кокорина и Мамаева на 6 июля в связи с неявкой адвоката, а также заявленными ходатайствами стороны защиты об отложении судебного заседания для возможности участия в нем футболистов. Об этом сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

Футбол Зенит ФК Кокорин Александр
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

2 мая