Друг хавбека «Наполи» и сборной Бельгии Дриса Мертенса - певец Андреа Саннино – рассказал, почему в свое время ныне 33-летний полузащитник не перешел в «Зенит».

«Перед тем, как ответить на предложение тренера «Наполи» Бенитеса, Мертенс говорил мне, что должен был поехать в «Зенит». Дрис решил не делать этого, потому что ненавидит холод. Сейчас он счастлив», – приводит слова Саннино Areanapoli, на который ссылается m.bombardir.ru.

Можно представить, какие условия предлагали ему тогда в «Зените», но хавбек выбрал теплую Италию, куда в ближайшее время, возможно, отправится Сердар Азмун, который, кстати, может рассказать бельгийцу, от чего он в свое время отказался.

 Мертенс выступает в итальянской Серии А за «Наполи» с 2013 года. Долгое время он играл на позиции вингера, а в сезоне 2016/2017 стал выходить на месте центрального нападающего и заново раскрылся в этом качестве, забив в чемпионате Италии 28 голов. В июне 2020 года он забил 122 гол за «Наполи» и стал лучшим бомбардиром клуба за всю его историю.

интернет-магазин тренажеров

 

Футбол Зенит ФК Азмун Сердар Мертенс Дрис
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля