Нападающий «Урала» Павел Погребняк выздоровел от коронавируса и выписан из больницы. Теперь игрок может подключиться к тренировкам команды. Подробности поле выписки Павел рассказал «Чемпионату»:

- Свой двухнедельный срок я отмотал. Можно сказать, дембельнулся вчера. Чувствую себя хорошо. Конечно, надо уделять время своему здоровью, поскольку пневмония - серьёзное заболевание, с которым я никогда не сталкивался. Медицинский штаб «Урала» определит, когда меня можно будет подвести в общую группу. Да, условия были не самые шикарные, но понять можно: больных сейчас много, и нагрузка на больницы большая. К сезону подготовиться успею, в моём возрасте одной тренировки в день достаточно. Так что время на подготовку будет. Что касается семьи, то всё в порядке. У детей болезнь прошла в лёгкой форме. Жена тоже выздоровела. Сейчас они сдали повторный тест на COVID-19 и ждут отрицательного результата, чтобы получить необходимые документы, разрешающие выходить на улицу».

Тем временем супруга Павла Мария продолжает делиться подробностями хода лечения семьи в инстаграме и сегодня возмутилась результатам третьего теста: «Я очень жалею, что мы всей семьёй сдали анализы на COVID-19. Первый анализ старшего сына Артёма был отрицательным. Второй был тоже. А третий - положительным! Он пропил антибиотики, у него нет температуры, у него никаких симптомов нет, потому что он вылечился. И тут приходит положительный тест - как такое может быть?»

 

Футбол Погребняк Павел
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля