В поисках вариантов завершения досрочно остановленного из-за пандемии коронавируса розыгрыша Лиги чемпионов сезона-2019/20 УЕФА обратил свои взор на Германию. Смена географического вектора рестарта Лиги чемпионов (планами предусматривался финал в Стамбуле) связана с  неопределённой эпидемиологической ситуацией в Турции. Зато в Германии  первые матчи возобновлённого чемпионата Бундеслиги прошли чётко, без сбоев, организация турнира на высшем уровне. На аренах и подступах к ним царит порядок.

Претерпит кардинальные изменения и формат плей-офф Лиги чемпионов. Сначала будут доиграны оставшиеся матчи 1/8 финала. Это четыре ответные встречи первой стадии плей-офф: «Манчестер Сити» - «Реал» (первая игра - 2:1), «Ювентус» - «Лион» (0:1), «Бавария» - «Челси» (3:0) и «Барселона» - «Наполи» (1:1). Как сообщает Sky Sport Italia, они должны пройти 7-8 августа.

Четвертьфиналы планируется провести на нейтральных полях в формате одного матча. Предварительные даты - 13-14 августа.

Далее - самое интересное. Не исключается возможность проведения оставшейся части турнира - полуфиналов и финала - в формате «Финала четырёх» по типу баскетбольной Евролиги.

Таким образом, для выявления победителя потребуется провести 11 матчей (4 ответных на стадии 1/8 финала,  4- в четвертьфиналах, 3 - в «Финале четырёх»). По прежней формуле таких игр было бы 17. «Экономия» - 6 встреч.

Футбол Лига чемпионов УЕФА
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля