Бывший полузащитник «Зенита» Владимир Быстров высказался о шансах Артёма Дзюбы по переходу в зарубежный клуб.

Здесь важно отметить, что в августе Дзюбе исполнится 32 года, а возраст футболиста имеет порой решающее значение для оценки перспектив игрока в новом клубе. Так вот, Быстров полагает, что как раз возраст у Дзюбы совсем не тот, чтобы уезжать из России и пытать счастья за границей.

Возможно, и так, хотя со здоровья Артёму не занимать. После достижения 30-летнего возраста (с 22 августа 2018 года) он забил 33 гола во всех официальных турнирах. А это очень солидный показатель для полутора лет (по март 2020 года).

При этом Дзюба забивал в указанные сроки не каким-нибудь футбольным карликам. Сборная Турции, «Локомотив», «Краснодар», «Бордо», сборная Шотландии, «Бенфика», «Ростов», «Лион» - в воротах всех этих соперников, и не только оставил свой голевой автограф Дзюба. Прицел на месте, сил хватает! Но…   

- Вряд ли топовые клубы возьмут возрастного футболиста. Что они потом с ним делать будут? Им лучше купить молодого, чтобы раскрутить его, а потом продать. Поэтому Дзюбе лучше доигрывать в России, - цитирует Быстрова sport-weekend.info .

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Быстров Владимир
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля