Всё-таки КХЛ продолжает действовать с невольной, а может и сознательной, оглядкой на НХЛ. Минувшей ночью (по московскому времени) определилась со своими планами заокеанская лига - и тут же последовало объявление на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

«КХЛ уведомила клубы о том, что определена предварительная дата начала Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – Чемпионата России по хоккею среди мужских команд сезона 2020/2021 годов - 2 сентября 2020 года. Дата согласована с Федерацией хоккея России».

Далее последовали обязательные для нынешней ситуации оговорки про эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением коронавирусной инфекции и постепенным снятием ограничительных мер как в регионах РФ, так и в странах, клубы которых представлены в КХЛ.  

Напомним, что НХЛ минувшей ночью определила формат и состав доигрывания сезона, состоящий из короткой квалификации с участием 24 клубов и собственно Кубка Стэнли-2020. Также комиссар лиги Гэрри Беттмэн объявил, что предварительный старт нового сезона намечен на январь.

По случайному ли совпадению, либо действительно ждали оглашения планов Национальной хоккейной лиги, но и КХЛ именно сегодня обнародовала предварительную дату начала сезона. Справедливости ради заметим, что кое-какие новости из-за океана непосредственно касались будущего Континентальной хоккейной лиги.

НХЛ озвучила решение не заключать по ходу нынешнего сезона (читай: до конца 2020 года) контрактов с новыми хоккеистами. А значит, подвисли планы многих ключевых игроков КХЛ о переезде за океан. Возможно, останутся в России Кирилл Капризов и другие хоккеисты. Это автоматически означает, что уровень КХЛ не упадет в этом сезоне катастрофически низко, как можно было бы ожидать при худших прогнозах. Наша лига получит год передышки. Год, который нельзя не использовать для улучшения положения дел в отечественном хоккее.

Хоккей НХЛ КХЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля