ФК «Долгопрудный» и ФК «Олимп», играющие во втором дивизионе зона «Запад», объединились с прицелом на выход в ФНЛ в один клуб, который теперь будет называться «Олимп-Долгопрудный». На его официальном сайте сообщается, что главным тренером команды станет Ринат Билялетдинов, занимавший аналогичную должность в «Олимпе». Клуб будет базироваться в Долгопрудном и продолжит выступать на местном стадионе «Салют». Председателем совета директоров станет Владимир Габулов, президентом — Тарас Воробель.

Напомним, что во втором дивизионе зона «Запад» играют три питерские команду, одна из которых «Зенит»-2 Владислава Радимова. В минувшем сезоне ПФЛ, завершённом досрочно из-за пандемии коронавируса, «Долгопрудный» занял второе место с 35 набранными очками, а «Олимп» (26 очков) расположился на шестой строчке. Что же касается «Зенита»-2,то он финишировал третьим, набрав 32 очка.

Таким образом, у команды Владислава Радимов, помимо, занявшего первую строчку «Велеса» (36 очков) и владимирского «Торпедо» (4 место) появился еще один серьезный конкурент в борьбе за выход в ФНЛ.

Футбол Радимов Владислав ПФЛ
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля